Национализировтаь предприятия?
Как раз частные предприятия сейчас на подъеме, а государственные существуют на последнем издыхании.
Наоборот надо перестать давить чатсных коммерсантов, а ать им возможность нормлаьно развиваться.
Они действитльно в состоянии поднять экономику.
А государственые предприятия - нет.
Почему? Нет финанстровнаия со стороны того же государства. Почему? А денег-то нет.
Поэтому и пособия социальные такие маленькие, если не сказать символичные.
Нефть, газ и прочие ресурсы

Демографическая проблема?
Зачем иметь детей, если нет возможности их обеспечить? Основная причина - эта. Вторая для многих слишком важное место в жизни занимает карьера.
Гениально, что они у нас есть.
Тоько пользуемся мы ими бездарно.
Почему?
Потому что выгооднее продавать не сырье (нефть), а готовые нефтепродукты (масла, например).
Что еще банальная корумпированность чиновников и их незаинтерисованность только в своих целях, а не в государственных.
Я не идеалист - зарубдежом это тоже есть. Но не в таких размерах.
Израиль? Я бы не сказал, что это мега-богатая и развитая страна. Так что аргумент не в кассу, что правительство должно быть "национальным", тем более это уже дескриминация => конфлиукт международного уровня
=======
Вот идея как раз и должна быть национальной.. То есть руководство страны должно прежде всего думать о коренных народах. Все, что не отвечает потребностям русских и других коренных россиян должно быть устранено.
========
А причем национальная идея к экономическому развитию страны?
Разнрабляют казны все кому не лень. Убери с вакантных мест нерусских, так вместо них придут русские и тоже будут разграблять

Понятие русский и россиянин - не одно и тоже. На территории рФ проживает более 100 различных народностей. А избавиться от высокго уровня преступности, смертности, беспризроности сейчас не реально. Это прсото никого по большому счету не интересует.
Сейчас можно гворить, что надо увеличить финансирование того-того-то.
Это хорошо, за исключением того факта, что финансировать не из чего. А если финансирование и выделяется, то доходит до пункта назначения лишь незначительная часть. Почему? А потому что безнаказанно. Вылечить это если и релаьно, то не сейчас. Надо менять менталитет . Российский менталитет. А это, если произойдет (смена менталитета), то за это время сменится не одно поколение.
Какая связь между тем, что я описал и национальным вопросом так и не понял.
Теперь несколько вопросов:
Господа Велесслав и Max [Raiv], напишите пожалуйста свое определение "Национальной идеи", а также напишите какое отношение она имеет к обсуждаемому вопросу.